25 января 2018 г. исполнилось бы восемьдесят лет Владимиру Высоцкому. Владимир Семенович Высоцкий - знаковая личность своего времени, поэт, актер и автор песен. Он был кумиром миллионов в нашей стране, и до сих пор его песни знают и любят.
Песни Владимира Высоцкого для жизни, они друзья людей, в них есть и сила, и нежность, и размах души человеческой, они поддерживают в трудную минуту. У каждого человека, знакомого с творчеством Владимира Семеновича, есть свой собственный Высоцкий, есть песни, которые нравятся больше других, потому, что ближе, убедительнее.
В память о Владимире Высоцком 26 января в Иоссере состоялось мероприятие «Я, конечно, вернусь…». Сотрудники библиотеки и Дома культуры познакомили посетителей с творчеством поэта, его актерскими работами, рассказали много интересного о жизни. Участники с интересом послушали песни, посмотрели отрывки из кино и документальных фильмов с его участием.





Новости
9 мая 2025
Сотрудники библиотек города приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Центральная улица ожила.
8 мая 2025
Приближается важный день. Мы встречаем его с трепетом и со слезами на глазах. В этот день единства и скорби мы благодарим тех, кто сражался за нашу Родину, кто прошел 1418 дней войны с достоинством и мужеством, и тех, кто после войны восстанавливал мирную жизнь. И что бы ни происходило в мире, это чувство останется с нами навсегда.
В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в центральной библиотеке состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации.
7 мая 2025
В преддверии Дня Победы в центральной библиотеке прошел мастер-класс «Георгиевская брошь» для проживающих ГБУ РК «Республиканский Княжпогостский интернат». Участники мероприятия изготовили символ Победы и с гордостью надели броши. Этот жест стал данью уважения ветеранам Великой Отечественной войны.