«Чтобы оценить работу организации, используйте QR-код.».

или пройдя по ссылке: https://forms.mkrf.ru/e/2579/xTPLeBU7/?ap_orgcode=120220066
Адрес: 169206, Княжпогостский р-н, с. Шошка, ул. Центральная, 21
E- mail:
Фонд - 6265 экз.
Число пользователей – 180 человек.
Библиотекарь – Лятиева Елена Николаевна
Библиотека основана в 1904 г. С 1920 работала как изба-читальня, с 1950 г. – Шошецкая сельская библиотека. С 1977 г. переименована в Шошецкую библиотеку-филиал.
Режим работы:
Пн., вт. с 15-18 ч.
Ср., чт., вс. с 14-18 ч.
Выходной: пт., сб..
Специализация библиотеки: универсальная
Приоритетные направления деятельности: краеведческая работа, экологическое просвещение, организация досуга населения.
Зона обслуживания: с. Шошка, д. Верхняя Отла, д. Нижняя Отла
Структура библиотеки: абонемент.
Справочный аппарат библиотеки:
каталоги: алфавитный; систематический;
картотеки: краеведческая картотека (КК).
Клубы: клуб любознательных «Почемучка»
Мероприятия:
«Мой дом второй – библиотека!»
Добрые и забавные стихи Михаила Яснова
Твое здоровье - в твоих руках
«Прикоснись ко мне добротой!»
«Русь и славяне»
Новости
25 июня 2025
В 2025 году от Княжпогостской МЦБС было представлено 4 работы. 2 участника вышли в финал и получили Дипломы III степени в разных номинациях: «Лучшая идея декоративно-прикладного творчества» - Киршина Виктория (куратор – Медведникова И.Н.), «Первоклассные услуги» - Прокушева Елизавета (куратор – Фёдорова А.Е.). Девочки попали в реестр одаренных детей Республики Коми.
17 июня 2025
2 августа 1985 года рабочий поселок Железнодорожный был преобразован в город и получил свое современное название – Емва. В этом году ему исполняется 40 лет. К этой дате сотрудниками центральной библиотеки была организована экскурсия по г. Емва. В роли экскурсовода выступил наш земляк Григорий Спичак, писатель, публицист, член Союза писателей России, общественный деятель. Он автор многих краеведческих очерков, рассказов, в том числе и про свою малую родину.
1 июня 2025
В Международный день защиты детей библиотеки города Емвы для всех желающих провели литературную викторину, экологическую игру и мастер-классы. Детский праздник удался, участники получили много полезной информации, позитива, поделки, сделанные своими руками, проявили свою активность и позитив.