22 апреля 2016 года в России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Первая акция прошла в 2005 году, с тех пор повязывать черно-оранжевую ленточку накануне 9 мая стало традицией.
Сотрудники Трактовской сельской модельной библиотеки также присоединились к этой немало важной традиции. 29 апреля 2016 года вышли на улицы поселка Тракт, где вручали людям на улице не только ленточки, но и памятки с небольшой историей возникновения самой ленты.

Новости

3 февраля 2025

И помнит мир спасенный…

И помнит мир спасенный…
В средней общеобразовательной школе имени А. Ларионова для учащихся 10 класса сотрудник центральной библиотеки провёл интеллектуальную игру под названием «И помнит мир спасённый…».
24 января 2025

Дорогу жизни вечно будем помнить

Дорогу жизни вечно будем помнить
27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда - одно из самых страшных и трагических событий истории нашей страны. В преддверии 81-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда сотрудник центральной библиотеки для учащихся ГОУ РК "Специальной (коррекционной) школы-интернат №1" провела час мужества «Дорогу жизни вечно будем помнить» с просмотром видеофильма «Непокоренные. Блокада Ленинграда».
23 января 2025

Законы здорового питания

Законы здорового питания
В центральной библиотеке, в рамках любительского объединения «Позитив» состоялись лекции на тему «Законы здорового питания».