18 декабря сотрудники Трактовской модельной библиотеки навестили учеников начальных классов с презентацией книги Тамары Ломбиной «Грамотейка». Книга красочная, интересная с веселыми загадками и различными заданиями. Дети проявили большой интерес к этой книги с удовольствием решали ребусы, отгадывали загадки. Веселый смех разносился по классу, когда Ольга Георгиевна зачитывала забавные стихи.

Интересное «испытание» на знание сказок подготовила для них Екатерина Александровна «Мульт-эмодзи». Кто из детей не знает и не пользуется новомодными в наше время смайликами? Конечно же все знают и ими пользуются. При помощи смайликов мы зашифровали названия сказок, которые дети конечно же угадали.

Как приучить ребенка к чтению? В первую очередь ему надо показывать книгу, рассказать о книге так, чтобы её захотелось взять в ручки, потрогать, полистать, почитать.

Новости

9 сентября 2026

«КРЕАТИВНЫЙ ПРОЕКТор!»

«КРЕАТИВНЫЙ ПРОЕКТор!»
Новый учебный год — идеальное время, чтобы воплотить свою идею в жизнь! С 1 сентября стартует республиканский конкурс творческих инициатив молодёжи «КРЕАТИВНЫЙ ПРОЕКТор!» от Национальной библиотеки Республики Коми.
21 августа 2026

«Лжефликс»: премьера книги в библиотеке

«Лжефликс»: премьера книги в библиотеке
В центральной библиотеке состоялась творческая встреча с общественным деятелем, политологом, публицистом Марией Бутиной - человеком с удивительной судьбы, знающей о современных информационных войнах не понаслышке. Мария Валерьевна представила свою новую книгу «Лжефликс. Индустрия манипуляции смыслами».
18 августа 2026

«О своём. О женском»

«О своём. О женском»
В центральной библиотеке состоялась встреча в рамках проекта «О своём. О женском», организованная Союзом женщин Коми. В ходе мероприятия обсуждались вопросы женского здоровья, ранней диагностики онкозаболеваний и психологической поддержки женщин с данным диагнозом.