18 декабря сотрудники Трактовской модельной библиотеки навестили учеников начальных классов с презентацией книги Тамары Ломбиной «Грамотейка». Книга красочная, интересная с веселыми загадками и различными заданиями. Дети проявили большой интерес к этой книги с удовольствием решали ребусы, отгадывали загадки. Веселый смех разносился по классу, когда Ольга Георгиевна зачитывала забавные стихи.
Интересное «испытание» на знание сказок подготовила для них Екатерина Александровна «Мульт-эмодзи». Кто из детей не знает и не пользуется новомодными в наше время смайликами? Конечно же все знают и ими пользуются. При помощи смайликов мы зашифровали названия сказок, которые дети конечно же угадали.
Как приучить ребенка к чтению? В первую очередь ему надо показывать книгу, рассказать о книге так, чтобы её захотелось взять в ручки, потрогать, полистать, почитать.




Новости
25 июня 2025
В 2025 году от Княжпогостской МЦБС было представлено 4 работы. 2 участника вышли в финал и получили Дипломы III степени в разных номинациях: «Лучшая идея декоративно-прикладного творчества» - Киршина Виктория (куратор – Медведникова И.Н.), «Первоклассные услуги» - Прокушева Елизавета (куратор – Фёдорова А.Е.). Девочки попали в реестр одаренных детей Республики Коми.
17 июня 2025
2 августа 1985 года рабочий поселок Железнодорожный был преобразован в город и получил свое современное название – Емва. В этом году ему исполняется 40 лет. К этой дате сотрудниками центральной библиотеки была организована экскурсия по г. Емва. В роли экскурсовода выступил наш земляк Григорий Спичак, писатель, публицист, член Союза писателей России, общественный деятель. Он автор многих краеведческих очерков, рассказов, в том числе и про свою малую родину.
1 июня 2025
В Международный день защиты детей библиотеки города Емвы для всех желающих провели литературную викторину, экологическую игру и мастер-классы. Детский праздник удался, участники получили много полезной информации, позитива, поделки, сделанные своими руками, проявили свою активность и позитив.