Родной земли очарованье
Накануне Дня Республики Коми в Трактовской сельской модельной библиотеке была подготовлена выставка «Родной земли очарование», где были представлены книги о нашей Республике и Княжпогостском районе.
22 августа, в праздничный день, в фойе Дома культуры была представлена фотовыставка «Вспоминая прошлое», из истории Трактовского Леспромхоза, которая привлекла большое внимание наших жителей. Фотографии были переданы на хранение в библиотеку Главой администрации пст. Тракт Оксаной Диденко. В ходе концерта, в торжественной обстановке, сотрудники библиотеки отметили самых активных читателей.
Новости
25 апреля 2025
"Диктант победы – 2025"
25 апреля в центральной библиотеке прошёл самый масштабный Международный исторический тест «Диктант Победы»!
Писали его на 35 тысячах площадок по всей России и в 89 странах мира. В этом году четверть вопросов «Диктанта Победы» была посвящена СВО.
23 апреля 2025
Презентация книги "Ветер Победы"
В центральной библиотеке состоялась встреча с литераторами Республики Коми: Андреем Поповым, Еленой Афанасьевой, Александром Герасименко. В этот раз они представили литературно-музыкальную программу «Ветер Победы».
23 апреля 2025
Разведка 2.0
Сегодня читальный зал центральной библиотеки превратился в настоящее место дислокации разведчиков, где с ребятами 8 «а» класса прошла военно-патриотическая игра «Разведка 2.0».