15 мая по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН во всём мире отмечается Международный день семьи.
В этот день в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних сотрудники детской библиотеки провели мероприятие «Моя семья – моё богатство».
Из видеопрезентации ребята узнали об истории праздника, о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Ребята читали стихи, участвовали в викторине «Портрет нашей дружной семьи».
Затем проводился конкурс загадок и пословиц о семье. В заключение мероприятия ребята рассказали об отношениях в их семьях, о том, как нужно уважать и беречь своих близких.
Праздник прошёл в теплой, дружественной атмосфере, все дети получили сладкие призы.



Новости
26 мая 2023
Сотрудники центральной библиотеки и ЦХТО присоединились к Международной акции «Сад памяти» и высадили 6 саженцев сирени и 5 рябины.
26 мая 2023
25 мая в центральной библиотеке собрались наши читатели, друзья, наставники, чтобы отметить два праздника одновременно - Общероссийский день библиотек и Библионочь-2023. 2023 год объявлен Годом педагога и наставника и на наш праздник мы пригласили людей разного возраста и поколений.
19 мая 2023
26 мая ежегодно отмечается День российского предпринимательства. Предприниматель - это человек, который занят делом, которое приносит прибыль. Сегодня учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ №1» города Емвы играли в деловую игру «Идея для моего бизнеса», которую подготовила и провела сотрудник центральной библиотеки Александра Фёдорова.