На свете
Добрых слов
Живёт немало,
Но всех добрее
И нежней одно —
Из двух слогов
Простое слово «ма-ма»,
И нету слов
Роднее, чем оно!
И. Мазнин «ПРОСТОЕ СЛОВО»

Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В преддверии праздника работниками Центральной детской библиотеки проведена праздничная программа «О моей маме». В ходе программы воспитанники Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних, первоклассники и третьеклассники школы № 2 познакомились с презентацией «День матери», из которой узнали о празднике и о традициях его празднования принимали участие в конкурсе стихов «Простое слово «мама»», приняли участие в литературной викторине «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны», пели песни о мамах и бабушках, представили замечательные подарки, сделанные своими руками. В заключение программы дети посмотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка» и получили сладкие призы.


Радостные эмоции сопровождали детей на протяжении всей праздничной программы.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Новости

12 сентября 2025

Книги – музыка для души.

Книги – музыка для души.
Открытие библиотеки нового поколения означает создание многофункционального пространства, ориентированного на потребности современного человека, где помимо книжных фондов и тихих зон для чтения, предоставляются интерактивные технологии, компьютерная техника и многое другое. Такая библиотека открылась у нас в г. Емва, на базе библиотеки-филиала №15 МБУ «Княжпогостская МЦБС», которая находится в здании детской школы искусств.
9 августа 2025

Юбилей села Княжпогост

Юбилей села Княжпогост
Праздник – это всегда ярко, весело, многолюдно. В субботний день с. Княжпогост принимало гостей на свой юбилей. Этот праздник стал настоящим торжеством единства и любви к родному краю, оставив незабываемые впечатления у каждого гостя. До начала концерта, библиотека развернула увлекательную площадку для взрослых и детей. Организовали игровую зону «Игры под открытым небом», где ребята могли попробовать свои силы в соревнованиях и играх.
29 июля 2025

Летопись длиною в 45

Летопись длиною в 45
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Летопись библиотеки филиала МБУ «Княжпогостской МЦБС» в местечке Северный г. Емва начинается 25 июля 1980 году. Согласно решения Шошецкого сельского совета Средне-Отлинский сельский филиал библиотеки был переведён в филиал централизованной библиотечной системы м. Северный поселка Железнодорожный (ныне г. Емва).