Так назывался конкурс творческих работ, посвящённый 75-летию образования Княжпогостского района. Картины из природных материалов, спичек, поделки из бисера, теста предоставили воспитанники Детского дома № 5 г. Емва, участники кружка «Радость творчества», руководитель Л.В. Бобровская и читатели Трактовской сельской модельной библиотеки.

Если вы были на выставках работ кружка «Радость творчества», то наверняка не переставали удивляться их красоте, своеобразию и качеству. Может быть, вы даже и не верили, что такие прекрасные изделия могут делать дети. Тем не менее, это рождено детской фантазией и сделано детскими руками.

Декоративно-прикладное искусство обогащает творческие стремления детей преобразовывать мир, развивает в детях нестандартность мышления, индивидуальность, умение всматриваться и наблюдать.

На занятиях у них воспитывается трудолюбие, желание доводить до конца начатое дело, взаимопомощь и взаимовыручка. Дети учатся радоваться не только своим успехам, но и успехам своих товарищей.

Педагог Людмила Владимировна — мастер своего дела, помогает детям раскрыть их дарование, творческий потенциал, достичь высокого мастерства. Творческая индивидуальность педагога, сотрудничество взрослых и детей, способствуют тому, чтобы совместная работа становилась интересной и богатой по содержанию.

По итогам конкурса Дипломами победителей награждены:

Виктория Прокушева (работы: «Утро в заповеднике» «Наша гордость». Живопись пастелью. «Северная бабочка». Батик) и Борис Евстигнеев (работы: «Не губи, живое!!!», «Березонька», «Северное изобилие» «Кладовая природы». Бисероплетение). (ГОУ «Детский дом № 5» г. Емва).

8 ребят из кружка «Радость творчества» и 3 читателя Трактовской модельной библиотеки награждены благодарностями за участие в творческом конкурсе.

Новости

9 мая 2025

«Да здравствует 9 мая - День Великой Победы!»

«Да здравствует 9 мая - День Великой Победы!»
Сотрудники библиотек города приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Центральная улица ожила.
8 мая 2025

Первый паспорт к 80-летию Победы

Первый паспорт к 80-летию Победы
Приближается важный день. Мы встречаем его с трепетом и со слезами на глазах. В этот день единства и скорби мы благодарим тех, кто сражался за нашу Родину, кто прошел 1418 дней войны с достоинством и мужеством, и тех, кто после войны восстанавливал мирную жизнь. И что бы ни происходило в мире, это чувство останется с нами навсегда. В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в центральной библиотеке состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации.
7 мая 2025

Георгиевская брошь

Георгиевская брошь
В преддверии Дня Победы в центральной библиотеке прошел мастер-класс «Георгиевская брошь» для проживающих ГБУ РК «Республиканский Княжпогостский интернат». Участники мероприятия изготовили символ Победы и с гордостью надели броши. Этот жест стал данью уважения ветеранам Великой Отечественной войны.