3 февраля 2023

3 февраля сотрудник центральной библиотеки Татьяна Серёгина провела для учащихся 10 класса школы им. А. Ларионова интеллектуальную игру, посвященную 80 -летию Сталинградской битвы. А чтобы «освежить» память, в начале мероприятия ребята посмотрели мультимедийную презентацию о Сталинградской битве. Библиотекарь рассказала о событиях Сталинградской битвы, историческом значении сражения, великих подвигах защитников Сталинграда. Ребята восстановили хронологию событий, вспомнили военачальников и героев, разобрали ситуации фронтовых будней. Школьники проявили эрудицию и расширили знания о Сталинградской битве. К мероприятию подготовлен обзор книг о Сталинградском сражении. Мероприятие получилось увлекательным и познавательным.