21 февраля 2023

В рамках Месячника правовой культуры, на базе центральной библиотеки прошла интеллектуальная игра «Ума палата – не надо злата», которую провела методист МАУДО "ДДТ" Княжпогостского района Раиса Ивановна Литус. Состязались 3 команды: СОШ № 1, СОШ им. А. Ларионова и Княжпогостского филиала ГПОУ «Сыктывкарский Политехнический техникум». Ребята отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, определяли по литературному произведению, какие права героев нарушаются, отвечали на вопросы викторины на тему государственности Республики Коми, тем самым зарабатывали себе баллы. Подобные мероприятия пополняют у молодежи знания о правах и обязанностях гражданина, воспитывают правовую культуру и уважение к закону. В ходе игры ребята показали знания в области избирательного права. Правильность ответов команд оценивало жюри. По итогам самой эрудированной назвали команду школы им. А. Ларионова.