5 марта 2023

5 марта в преддверии Международного женского дня специалисты центральной библиотеки провели интеллектуально-развлекательную программу «В честь прекрасных дам». В фойе учреждения вниманию гостей была предложена выставка-просмотр по творчеству Андрея Канева «Легкие строки приходят с утра», подготовленная к 60-летию писателя-земляка.
Стихами русских поэтов поздравила собравшихся постоянная читательница, местная поэтесса Наталия Сергеевна Уляшова. Стихи собственного сочинения о весне прочитала Екатерина Николаевна Корюкова. Ведущие праздника тепло поздравили всех женщин, а затем предложили интересные, шуточные конкурсы, в которых участницы проявили активность и смекалку. Разделившись на команды «Лилии» и «Астры», дружно участвовали в весёлых конкурсах: «Узнай цветок», «Конкурс частушечный», «Раздайся, народ! Сейчас пляска пойдет», «Конкурс поэтов», поиграли в игру «Сенсорные мешочки», где на ощупь определяли, что находится внутри.

В атмосфере весны, поэзии и радости, участники читали стихотворения, танцевали, пели знакомые песни под баян аккомпаниатора Владимира Васильевича Николаева. Звонкими частушками порадовала гостей Тамара Ивановна Дмитриенко. К мероприятию организована книжная выставка «Ты королева красоты!». Много слов благодарности было сказано в адрес организаторов этого замечательного мероприятия. Все присутствующие получили огромный заряд позитивных эмоций и праздничного, весеннего настроения.