30 марта 2023

29 марта свои гостеприимные двери открыла Центральная детская библиотека для библиотечных работников МБУ "Княжпогостская МЦБС" на базе, которой прошел районный семинар "Детская библиотека в режиме свободного доступа".
Семинар открыла директор библиотечной системы Княжпогостского района Ирина Васильевна Шашкова, которая познакомила с современной детской библиотекой, работающей в новом формате со своими читателями.
Заместитель директора МЦБС Елена Изосимовна Малышева рассказала об издательствах России для детей и современных книжных изданиях.
О работе с молодежью и конкурсах 2023 года: фестиваль настольных игр "Ворсантор" и "Предпринимательство без границ" поделилась опытом работы ведущий библиограф ЦМБ Александра Фёдорова.
В практической части "БиблиоКапустник. Нас объединила детская библиотека" заведующий отделом ЦДБ Валентина Дмитрогло рассказала о формах работы с детьми и провела экскурсию "Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно!", а ведущий библиотекарь ЦДБ Евгения Кирушева познакомила с библиотекой нового поколения, как с миром новых возможностей с использованием интерактивных игр для детей и взрослых.
Встреча завершилась за чашкой чая и обсуждением плана совместных мероприятий в текущем году.