2 апреля 2023

2 апреля центральная библиотека и Совет ветеранов провели встречу «Магия музыки». Слушатели познакомились с психотерапевтическим методом - музыкотерапией, которая уже давно используется для лечения людей. Такая лечебная практика появилась еще в античные времена. Музыка активизирует метаболизм, нормализует сердечный ритм, улучшает кровоснабжение органов, углубляет дыхание, устраняет спазмы и стабилизирует нервную систему человека.

Татьяна Серёгина рассказала о том, как правильно слушать музыку, чтобы получить оздоровительный эффект, провела обзор книг о музыкальных направлениях и жанрах, композиторах и исполнителях разных эпох. Мероприятие сопровождалось прослушиванием грампластинок.

Ольга Пономарева провела викторину «Музыкальный сундучок» и раздала памятки о том, как музыка того или иного жанра влияет на человека. Был проведен мастер- класс, где все сделали для себя музыкальный инструмент «Марокасы».

На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке, которая не стареет и будет жить столько, сколько будет существовать человек.