20 апреля 2023

В продолжение проекта «Дорогами святынь: судьба православных храмов Республики Коми и Вымского края» 20 апреля в центральной библиотеке состоялся краеведческий час для учащихся коррекционной школы-интерната.

Ребята внимательно слушали рассказ о трагических судьбах православных храмов, волшебных легендах и сказаниях родного края, познакомились с книжной выставкой «Дорогами святынь», на которой представлены книги об истории православия на коми земле. Библиотекари пригласили школьников на мастер-классы: «Лыжи Йиркапа», «Княжеская шапочка», и «Волшебный шпагат», которые можно посетить по Пушкинской карте. Дети отметили, что было интересно и познавательно. Педагог Е.В. Ермилова поблагодарила библиотеку за приглашение и «полезную и нужную для подростков программу».