2 мая 2023

30 апреля сотрудники центральной библиотеки г. Емва в партнерстве с Советом ветеранов и Центром национальных культур провели мероприятие ко Дню Победы. Татьяна Серёгина рассказала об авторах и композиторах, а также об истории создания незабываемых песен военных лет. Такие песни, как «Огонек», «Соловьи», «Катюша», созданные в годину суровых испытаний, пел весь наш народ, черпая в них оптимизм, душевные силы. На мероприятии звучало очень много песен под живой аккомпанемент Александра Анатольевича Мазаева. Все присутствующие дружно, от души исполняли военные песни: «В землянке», «Тёмная ночь», «Синий платочек» и другие.

Екатерина Зебарева провела музыкальную викторину «Угадай мелодию – Песни Победы!», с заданиями которой все справились.

Мероприятие получилось интересным и запоминающимся, гости поблагодарили за отзывчивость и сотрудничество.