24 ноября 2014

21 ноября в СОШ № 2 для учащихся 1-2 класса прошло мероприятие «Твой возраст – твои права», посвящённое Всемирному дню ребёнка. Перед детьми выступили специалисты центральной детской библиотеки и библиотек города Емвы. Участники библиотечного клуба «Ассорти» (филиал м. Новый) представили мини спектакль «Сказка ложь, да в ней намек…», где показали отрывки из сказок «Гуси лебеди» и «Красная шапочка». Ребятам предложили ответить на вопросы, касающиеся нарушений прав сказочных героев. Игровая форма мероприятия, мультимедийная презентация «Права ребёнка» расширили представление юных слушателей о правах, которые дают возможность уверенно ориентироваться в сложных нормах и правилах поведения, установленных правовыми документами. Мероприятие прошло в рамках работы социально-информационного центра «Планета детства» и клуба «Юные знатоки права» центральной детской библиотеки.