19 мая 2023

26 мая ежегодно отмечается День российского предпринимательства. Предприниматель - это человек, который занят делом, которое приносит прибыль. Сегодня учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ №1» города Емвы играли в деловую игру «Идея для моего бизнеса», которую подготовила и провела сотрудник центральной библиотеки Александра Фёдорова. Ребята разделились на 2 команды и разрабатывали бизнес-проекты, которые будут полезны для родного города, с азартом защищали свой бизнес, предприимчиво зарабатывали первичный капитал и обучали сотрудников компаний. Игра прошла на одном дыхании и стала не только развлекательной, но и полезной. Школьники почувствовали себя истинными предпринимателями. Также сотрудник библиотеки ознакомила школьников с конкурсом проектов молодёжи республики Коми «Предпринимательство без границ!». Ребята с увлечением прослушали информацию и пообещали подумать над идеями.