1 июля 2023

24 июня 2021 Указом Главы Республики Коми утвержден новый праздник - День ветерана боевых действий. Новая памятная дата – знак признательности всем, кто в разные годы защищал мир и безопасность в Афганистане и на Северном Кавказе, в Сирии, в других «горячих точках» планеты.

1 июля сотрудники центральной библиотеки провели в сквере памяти «Никто не забыт» патриотическую акцию «Для сынов Отечества пример». Слова благодарности всем, кто отстаивал интересы нашей страны и продолжает прямо сейчас защищать целостность России и ее будущее выразили первый заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Ховрин Михаил Валентинович, заместитель председателя Княжпогостского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Мирзоев Тельман Мирзоевич. В мероприятии приняли участие ветераны локальных войн, представители Княжпогостской районной организации ветеранов, управления культуры и спорта, юнармейцы МБУ «СОШ № 1", жители города.

Участники акции возложили цветы к памятнику и почтили погибших минутой молчания.

Ирина Шашкова провела обзорную экскурсию по Аллее Славы.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_294268469