2 августа 2023

Герои здесь не мнимые,
Всегда они, отважные,
Готовы для броска!

2 августа на «Аллее славы» сотрудники центральной библиотеки провели патриотическую акцию, на которую пришли все те, кто связал свою жизнь с воздушно-десантными войсками. В народе их с любовью называют войсками «дяди Васи», это потому, что почти четверть века десантными войсками командовал Василий Филиппович Маргелов. Это праздник мужественных, сильных телом и духом людей, настоящих патриотов своей Родины, элиты Российской Армии! Кто всегда первым встает на защиту Родины, кто не понаслышке знает, что такое настоящая мужская дружба, достоинство и честь, кто гордится своим правом носить голубой берет и тельняшку. С поздравительным словом обратились к присутствующим: первый заместитель руководителя администрации муниципального района «Княжпогостский» Ховрин Михаил Валентинович, заместитель председателя «Боевого братства» Мирзоев Тельман Мирзоевич, ветеран ВДВ Ефремов Валерий Викторович. Поздравить десантников пришли и читатели детской библиотеки, которые вручили им поздравительные открытки на память. Минутой молчания почтили память всех погибших воинов-десантников и возложили цветы на «Аллее славы».

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-82549352_295300525