27 сентября 2023

В МБУ «Княжпогостская МЦБС» поступили наборы тематических открыток «Культура Коми», которые получит каждая библиотека МЦБС. Автор и художник проекта – студентка Института культуры и искусства Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина Анастасия Пименова. В 2022 году Анастасия стала победителем грантового конкурса «Росмолодежь. Гранты 2 сезон». Благодаря победе проект был реализован.

Набор «Культура Коми» включает в себя девять открыток, объединенных одной темой ‒ культура и история Коми края. На лицевой стороне каждой открытки находится иллюстрация, на оборотной стороне – текст из энциклопедии «Мифология Коми», дополняющий изображение информацией и интересными фактами. Открытки раскрывают традиционные символы и образы коми культуры, благодаря творческому взгляду автора, наполняют их новыми смыслами.

МБУ «Княжпогоссткая МЦБС» благодарит Анастасию Пименову за подаренные открытки и желает автору творческого вдохновения, успехов в её интересной работе и побед в новых проектах!