1 ноября 2023

В центральной библиотеке состоялась встреча с известными литераторами Республики Коми, членами Союза писателей России: Надеждой Мирошниченко и Андреем Поповым.

В первой части Надежда Александровна и Андрей Гельевич показали молодежи мастер-класс по писательскому мастерству в рамках проекта «Выль нимъяс» («Новые имена»). Школьники и студенты Княжпогостского филиала Сыктывкарского политехнического техникума пообщались с авторами, послушали стихи в авторском исполнении, получили ответы на интересующие вопросы. Свои стихи прочитали ученица средней школы № 1 Ульяна Коновалова и библиотекарь Александра Федорова. В разговоре с молодыми авторами прозвучало, что написание стихов так просто не дается, что познавать себя трудно, а в поэзии самое главное правда и искренность.

Во второй части творческой встречи звучали проникновенные стихи о счастье, любви, вере и верности. Атмосфера царила доверительная и потрясающе доброжелательная. Добавили душевного тепла песни на стихи Надежды Мирошниченко в исполнении автора и барда Олега Ветошева. Библиотекари исполнили для Надежды Александровны песню на её стихи «Белая ночь в белом снегу».

Коллектив центральной библиотеки благодарит Надежду Мирошниченко и Андрея Попова за теплоту и душевность, искренность прозвучавших стихов и желает дальнейших творческих успехов. Завершилась встреча общей фотографией на память.

Вот как отозвались о мероприятии читатели библиотеки: «…Я была потрясена стихами и песнями наших поэтов… как хорошо, что у нас есть такие талантливые люди…».

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_298785592