17 ноября 2023

И снова поговорим об изобретателях и новшествах! Каждый человек хоть раз в жизни прокручивал в голове фантастические проекты и идеи. У некоторых эти мысли так и остались мечтами, хотя может и зря. Людей, которые воплотили задумки в жизнь и принесли ощутимую пользу человечеству, называют изобретателями.

Сегодня в центральной библиотеке Емвы прошло мероприятие в контексте проекта «Легион умников», на котором старшеклассники «СОШ им А. Ларионова» погрузились в мир изобретательства и фантазий. В первую очередь школьники решали ребусы, которые знакомили с примечательными фактами об этой сфере. Школьники узнали о республиканском детском конкурсе «Школьный патент-шаг в будущее». Сотрудник библиотеки провёл мастер-класс в технике оригами под названием «Солнечные очки», подкинул оригинальные идеи, по которым ребята дома смастерят поделки. К концу события в зале мероприятий царила поистине солнечная атмосфера, несмотря на позднюю осень за окном.