20 февраля 2024

Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится мероприятие по повышению правовой культуры молодёжи - День молодого избирателя. 20 февраля на базе центральной библиотеки прошла интеллектуальная игра «Ума палата – не надо злата», которую провела методист МАУДО "ДДТ" Княжпогостского района Раиса Ивановна Литус. Состязались 3 команды: СОШ №1, СОШ им. А.Ларионова и ГПОУ «Княжпогостский Политехнический техникум». Такие мероприятия способствуют углублению у молодежи знаний о правах и обязанностях гражданина, воспитывают правовую культуру и уважение к закону. В ходе игры ребята показали свои знания в области избирательного права. Правильность ответов команд оценивало жюри. По итогам самой эрудированной назвали команду СОШ им. А.Ларионова. Ребята остались довольны полученной информацией и памятными подарками от Территориальной избирательной комиссии.