2 марта 2024
Сегодня в центре национальных культур г. Емвы состоялась творческая встреча с писателем Татьяной Ивановной Ануфриенко. Она представила землякам новую книгу «Мещура выживает». Это вторая книга об истории Мещуры, о судьбах спецпереселенцев, строивших поселок. Первая книга «Так начиналась Мещура» была издана в 2019 году. Книги эти написаны в жанре романа – хроники на основе документов и воспоминаний мещурцев.

В фойе ЦНК сотрудники библиотек города организовали тематический столик о творчестве Татьяны Ивановны. Здесь были представлены книги для детей и подростков, рассказы, и сказки, напечатанные в республиканских журналах «Би кинь» и «Радуга», газетные статьи о литературной деятельности Татьяны Ануфриенко и исторические книги о Мещуре. Гости с большим интересом знакомились с изданиями нашей землячки. Порадовало их и живое общение с автором этих книг.
Как же тепло и радостно здоровались и обнимались бывшие земляки и благодарили Татьяну Ивановну за ее труд. Выражали признательность они и Геннадию Васильевичу Лапину, кандидату исторических наук за помощь в сборе документов об истории поселка Мещура.

Благодарим Татьяну Ивановну за краеведческие книги, которые она преподнесла в дар библиотекам Княжпогостской МЦБС.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_301814770

снимков