18 апреля 2024

Сегодня в центральной библиотеке состоялось Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Мероприятие приурочено ко Дню космонавтики.

12 апреля весь мир отметил День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Мы гордимся, что первым в космос отправился наш соотечественник - русский человек.

С 2011 года 200 человек получили свои первые паспорта РФ. Торжественно для всех присутствующих прозвучал гимн России. Начальник миграционного пункта отдела МВД России по Княжпогостскому району Манова Наталья Евгеньевна торжественно вручила юным гражданам свои первые паспорта РФ: Казакову Никите, Маслобоеву Александру, Шишкиной Дарии, Латкину Илье. После вручения ребята изучили содержание паспорта, тонкости его защиты и бережное отношение к документу.

Специалист по организации работы Движения первых в Княжпогостском районе – Дарья Колотилкина пожелала ребятам быть патриотами России и быть первыми.

Ирина Шашкова представила книжную выставку «Человек в космосе» поздравила ребят, пожелала успехов во всех начинаниях, учебе, достичь самых больших высот и любить малую родину!

В завершение мероприятия каждый юный гражданин получил памятные подарки: Конституцию РФ, обложку на паспорт, значок, закладку в форме ракеты и сладкий подарок.

По многолетней традиции, торжественное мероприятие завершило общее фото на память.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-82549352_302411414