27 января 2015

На базе Центральной детской библиотеки функционирует Социально-информационный центр «Планета детства». В рамках центра работают клубы «Школа безопасности» и «Юные знатоки права».

23 января 2015 года для детей старшей и подготовительной группы ДОУ № 9 прошёл урок безопасности «Правила поведения для воспитанных детей». На котором ребята познакомились с нормами и правилами безопасного поведения, научились самостоятельно, быстро и осознанно реагировать на опасную ситуацию.

26 января в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проведена игра по материалам сказочных произведений «Права на всякий случай», на занятии клуба дети обсуждали ситуации, в которые попали сказочные герои. Ребята вспоминали случаи из жизни, мультфильмов, где нарушаются рассматриваемые права и давали им правильные оценки.

Все участники мероприятий получили призы и визитки библиотеки.