3 июня 2015

1 июня - День защиты детей — один из самых известных международных праздников, его отмечают во всем мире. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета.

1 июня в мини – парке г. Емва было многолюдно. Библиотеки провели для детей различные развлекательно-познавательные программы:

«Лето на дворе, веселье детворе» - центральная детская библиотека;

«Лето, книга, я – друзья!» - викторина филиал м. Северный;

«Ну-ка, дружно, ну-ка, вместе!» - эстафета филиал м. Новый;

«Загадки о лете» - филиал №15.

Праздник получился интересным, увлекательным и весёлым. Всех участников порадовали сладкие призы.

В рамках библиотечной программы «Книжная радуга лета» детвору ждут интересные и познавательные мероприятия на детских летних площадках города – это книжные выставки новинок, литературные игры, викторины и творческие конкурсы.