13 ноября 2015

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С. Я. Маршака отметила свое 80-летие. В юбилейный год библиотека провела республиканский конкурс профессионального мастерства «Я – детский библиотекарь!». На конкурс было представлено 14 работ библиотекарей, работающих с детьми из 11 муниципалитетов республики. По итогам I этапа в финал, который состоялся 9 ноября, прошло 6 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, в их числе - Уляшева Светлана Викторовна, заведующий библиотекой-филиалом м. Северный МБУ «Княжпогостская МЦБС».

Критерии конкурса включали: владение культурой речи, яркость и образность в представлении заданий, уровень использования компьютерных технологий, использование разнообразных средств воздействия на аудиторию и др.
Библиотекари защищали свои проекты, представляли нестандартную «визитную карточку», развернутую авторскую рецензию на любимую современную книгу для подростков, «Библиотечный фристайл», показывая любимого литературного героя.

Светлана Уляшева справилась со всеми заданиями на отлично, зрители оценили ее выступление бурными аплодисментами, отзывами о том, что таким и должен быть детский библиотекарь!!!

Мы, ее коллеги, от всей души поздравляем Светлану за достойное представление Княжпогостской ЦБС в республике, желаем дальнейших успехов, новых идей, благодарных читателей!!!