14 декабря 2015

Жизнь интересна и замечательна. Однако на свете существует множество опасностей, которые угрожают нашей жизни. Поэтому надо уметь предвидеть эти опасности и избегать их.

28 ноября, 8 и 10 декабря на базе социально-информационного центра «Планета детства» в рамках клуба «Школа безопасности» сотрудники детской центральной библиотеки провели уроки безопасности «Должен знать любой ребёнок» для ребят из социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних и детей средней и старшей групп детского сада «Красная шапочка».

Из презентации «Безопасность в доме и на улице» дети узнали правила поведения, которых должен придерживаться каждый ребенок. Библиотекари рассказали, как вести себя с незнакомыми людьми, как действовать в случае пожара, как обращаться с бытовыми приборами, острыми предметами, лекарствами, как правильно переходить улицу. Ребята разгадывали загадки по теме, приводили примеры правильного и неправильного поведения.

В конце мероприятия дети с интересом посмотрели мультфильм «Уроки осторожности», получили рекламки детской библиотеки. А воспитателям были вручены информационные плакаты в уголки безопасности о правильном поведении детей в различных опасных ситуациях.

Мероприятие получилось познавательным и интересным.

Центральная детская библиотека

Комментарии (0)

Добавить комментарий