6 апреля 2016

Весенние каникулы уже давно связаны с всероссийской Неделей детской книги. Это праздник для всех: авторов, читателей, издателей, художников-иллюстраторов, библиотекарей.

С 24 по 30 марта в центральной детской библиотеке проходил Праздничный Марафон «От Сказочного Четверга до Поэтической Среды». Марафон открылся экскурсией «Книжное Царство», которая познакомила детей с богатствами библиотеки. В течение Праздничного марафона библиотека провела самые разнообразные мероприятия: викторины «Такие разные сказки», «Наши любимые стихи», «Сказочные загадки из шкатулки», литературную игру «В Зачарованном лесу», сказкотерапию «Слушай и рисуй сказку», мультпоказ «Путешествие в Сказку». А также были предложены книжные выставки-обзоры «Книжкины именины» и «Винни-Пух и все-все-все».

Мероприятия прошли весело и очень понравились детям. Надеемся, что после этого праздника у книг станет ещё больше верных друзей.