12 апреля 2016

8 апреля 2016 года в центральной библиотеке при социально-правовом центре «Служу Отечеству» для читателей допризывного возраста состоялось мероприятие «Осторожно: злая собака!» в форме видео лекторий «Школа безопасности». Мероприятие организовала и провела заведующая отделом абонемента Мария Желева.

Одна из примет наступающей весны в нашем городе – стая собак, бегающих по улицам. О правилах безопасности при встрече с собакой узнали ребята из 8 «г» класса средней школы № 1. Полезная информация сопровождалась просмотром фрагментов видео роликов из серии «Советы кинолога» - «Что делать, если напала собака?» и «Как защититься от нападения собаки?».

Выставка-предупреждение «Личная безопасность», представленная на мероприятии, не осталась незамеченной. Среди присутствующих большой популярностью пользовались журналы «ОБЖ. Основы безопасностью жизни». Многие журналы с выставки были взяты.

В заключение мероприятия участники отметили, что материал лектория интересный и полезный.

Центр "Служу Отечеству"