10 мая 2016

71 год назад была одержана Победа в Великой Отечественной войне. Праздник нашей гордости и нашей не проходящей боли. Праздник радости и горькой памяти. Праздник нашей ПОБЕДЫ!

Каждый год 9 мая, мы вспоминаем тех, кто воевал, кто пережил, и кто не вернулся с той холодной войны. Мы должны помнить прошлое, беречь настоящее, думать о будущем. И чтобы подрастающее поколение знали и помнили о войне, о ветеранах Великой Отечественной, сотрудники центральной библиотеки подготовили стендовую фотоинформацию о героическом прошлом нашей страны.

На стенде «В их судьбе была война» были представлены фотографии доблестного 1945-го года, информация по поисковой работе Трактовской модельной библиотеки и фотографии парадов, прошедших в Княжпогостком районе, посвящённых Великой Победе.