21 июня 2016

«Мы хозяева нашей Родины, и она для нас кладовая солнца с великим сокровищем жизни. Мало того, чтобы эти сокровища охранять, их надо открывать и показывать», - с этих слов М. Пришвина начался урок-презентация с детьми летней площадки в центральной детской библиотеке. Библиотекари рассказали, что всё в мире взаимосвязано: жизнь человека и жизнь природы с её обитателями. Сколько пользы приносят человеку насекомые и птицы, звери и деревья.

Ребятам была предложена презентация «Будь природе другом!», из которой они узнали об удивительных обитателях лесов, о необычных животных и растениях нашей планеты и интересных фактах из жизни природы.

Во второй части мероприятия весело и занимательно прошла игра-викторина «Краски природы», где дети отвечали на вопросы экологической тематики.

В заключение ребята посмотрели мультфильм «На лесной тропе». Мультфильм о лисах, которые приехали в лес отдыхать, а ведут себя как враги природы: лес рубят, рыбу глушат, везде мусор разбрасывают, да еще и костёр разводят. Настоящие лесные хулиганы, которых и наказали зверята и прощать их не собираются..

Мероприятие прошло интересно, познавательно и способствовало повышению уровня экологической культуры детей, воспитанию чувства прекрасного и любви к природе.

Центральная детская библиотека

Комментарии (0)

Добавить комментарий