30 декабря 2016

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

В центральной детской библиотеке ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей. Каждый год в декабре здесь уже все «дышит» праздником.

В предновогодние дни прошла праздничная игровая программа «Говорят, под Новый год…». Из презентации «Чудесный праздник Новый год» присутствующие узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки. Гости разгадывали зимние загадки, водили хоровод у новогодней ёлки, читали стихи, пели новогодние песенки, участвовали в весёлых конкурсах. По итогам творческого конкурса «Наряди ёлочку» была оформлена выставка очень красиво наряженых ёлочек. Самых активных участников конкурсов ждали призы.

Ребята смотрели новогодние мультфильмы, участвовали в лотерее «Самый сказочный праздник».

Вниманию читателей в библиотеке предложена коллекция идей «В гостях у зимней сказки», где можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год, рассказы, сказки, стихи на новогоднюю тематику, рассказ о новогодних традициях разных народов и многое другое.

Сотрудники центральной детской библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами. Двери нашей библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой!

Комментарии (0)

Добавить комментарий