24 апреля 2017

Всероссийская акция «Библионочь» - масштабное и яркое событие в поддержку позитивного и полезного чтения. Проходит акция каждый год и центральная библиотека г. Емва присоединилась к ней в этом году в 6 раз. 21 апреля в стенах библиотеки развернулось сказочное приключение - "Путешествие в Страну Чудес". Программа была интересной, насыщенной, яркой, бесшабашной и немного с сумашедшинкой. Всем, кто пришел на праздник, предлагалось построить «График роста» и измерить «Силу веса», чтобы вычислить общий результат роста и веса читателей нашей библиотеки. В назначенный час началось самое интересное. В зале, на «полянке» появился Чеширский кот, который пригласил всех присутствующих окунуться в мир чудес и приключений вместе с девочкой Алисой, из знаменитой сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес», по мотивам которой в этом году проходила «Библионочь». В погоне за Белым кроликом, гости вечера, вместе с Алисой, выполняли различные задания и участвовали в конкурсах, чтобы помочь Алисе и ее друзьям. Флешмоб "Тик-Так-Дзинь" - Шляпника и Мартовского зайца, поднял всем настроение и вызвал бурю положительных эмоций. Когда часы Шляпника снова пошли Алиса отправилась путешествовать дальше и встреча с Червовой королевой была неминуема. Возмутившись по поводу отсутствия самого главного человека на вечере, Червовая королева поведала историю создания книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и рассказала о жизни писателя. Смягчив свой грозный нрав Королева любезно согласилась сыграть с гостями в крокет. Зажигательная «Джыга-дрыга» не оставила никого равнодушным, герои и гости праздника с удовольствием станцевали все вместе этот сумасшедший танец. Завершилась "Библионочь" - "Безумным чаепитием", во время которого все желающие смогли сфотографироваться или сделать селфи с Чеширским котом, поиграть в крокет с Червовой королевой, выполнить новые необычные задания Шляпника и Мартовского зайца и познакомиться со специально приглашенными на нашу «лесную полянку» гостями, что наиболее примечательно в Год экологии: джунгариком Шустриком и улитками Ахатинами, которые вызвали массу восторга у детей и взрослых. Все присутствующие испытали максимальное удовольствие от происходящего!!! Счастливые, искрящиеся глаза, веселый смех и сияющая весь вечер улыбка на лице - вот самый важный результат любого мероприятия! Спасибо всем за шквал эмоций, бурю позитива и миллион частичек хорошего настроения!!!

Больше фотографий с "Библионочи - 2017" смотрите в альбоме нашей группы https://vk.com/album-82549352_243353010