20 июля 2017

20 июля в центральной библиотеке состоялись очередные плановые учения по пожарной безопасности. Инструктаж провел начальник 23 пожарно-спасательной части ФГКУ «2 отряд ФПС по РК», капитан внутренней службы И. Н. Зятюк. Вкратце рассказал об основных моментах работы библиотекарей в соответствии с инструкциями и напомнил, что поскольку библиотека является общественным местом, то главная задача библиотекарей - спасение жизни посетителей. По сценарию возгорание произошло в подсобном помещении отдела абонемента. Библиотекари действовали слаженно, оперативно, строго по инструкции: позвонили в дежурную часть, вывели посетителей, вынесли ценные документы. Одна из сотрудниц применила огнетушитель. На улице все смогли попробовать себя в роли пожарного и потренироваться в работе с огнетушителем. Тренировка прошла без замечаний.