26 июля 2017

18 июля юным читателям библиотекари организовали путешествие в мир книг и журналов, проведя экскурсию по центральной библиотеке. Был проведён мастер – класс по правилам пользования библиотекой и ориентированию в библиотечном пространстве. Ребята не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось полистать необычные по форме и размеру красочные книги, окунуться в сказочный книжный мир. Сотрудником центра общественного доступа центральной библиотеки Алёной Малышевой для детей, посещающих детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ «СОШ №2» г. Емвы, была проведена интерактивная игра «Кто хочет стать миллионером». Ребята с азартом попытались выиграть 1000000, с увлечением отвечая на вопросы игры. И, конечно же, каждый получил сладкий сюрприз за правильный ответ. Настольные игры: «Дженга», «Фруктовый микс», «Медвед», из игротеки «Поиграй-ка!», не дали никому скучать и все присутствующие смогли посоревноваться между собой.

24 июля дети с оздоровительного лагеря приняли участие в игре Поле чудес «Такие разные птицы», посвящённый Году экологии. Игра состояла из трех отборочных туров, в каждом туре участвовало по 3 игрока. По результатам этих туров были отобраны лучшие игроки, которые приняли участие в финале. В ходе игры Татьяна Кряковцева рассказала много нового и интересного о наших пернатых друзьях.

26 июля Алена Малышева подготовила и провела для ребят эко сказочную игру-викторину «Литературный ринг» и викторину «Знатоки мультфильмов», где всем присутствующим пришлось вспомнить свои знания в области книжного мира сказок и любимых мультфильмов про животных. По итогам викторин определились три победителя: Кристина Михайлова, Иван Никитин и Никита Фёдоров, которые получили сладкие призы. Игра прошла весело, познавательно и позитивно.