31 августа 2017

Мир детства - это такой волшебный мир, в котором ребенок может поиграть в куклы, в машины, в мяч, почитать книжки, поиграть с друзьями, посмотреть мультфильмы и найти ещё много увлекательных занятий.

Игрушки окружают нас в течение всей жизни. Это не только предмет забавы и развлечений. Они – свидетели истории. С детьми, посещающими летнюю площадку СОШ № 2, мы совершили путешествие в увлекательный мир игрушек.

Игрушки любят и дети, и взрослые. Дети с ними играют, взрослые коллекционируют. Игрушки появились на свете очень давно. В прошлом куклы служили оберегами от несчастий – болезней, голода, неурожая. Позже они стали утешителями для детей, в них стали играть. В крестьянских семьях игру в куклы не считали пустой забавой. Крестьяне верили: чем больше и усерднее ребёнок играет, тем больше будет в семье достатка и благополучия. Обо всём этом и многом другом дети узнали из красочной презентации «История игрушки». Вниманию ребят была представлена выставка «Такие разные игрушки».

Дети рассказали о своих любимых игрушках. Особенно всех заинтересовал рассказ одной из девочек об игрушках, которые сохранились в её семье.

Не менее важную роль в жизни ребёнка играют книжки. О самых разных книжках и их персонажах ребята вспоминали, отвечая на вопросы викторины «Хоровод сказок».

В конце мероприятия гости библиотеки посмотрели интересные мультфильмы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий