4 сентября 2017

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. Дети школьного возраста отравляются на торжественную линейку, студенты заполняют аудитории институтов и училищ. Этот день волнующий не только для молодого, но и взрослого поколения – для одних – это шаг в будущее, для других - способ вспомнить школьное прошлое.

Традиционно в эти дни в библиотеках проходят игровые программы, конкурсы, уроки мира и мужества.

30 августа в рамках проведения акции «Дорога в школу» в Центре помощи семье и детям «Альтернатива» сотрудники центральной детской библиотеки провели игровую праздничную программу «Здравствуй, школьная пора!». Будущие первоклассники активно и весело отвечали на вопросы викторины «Скоро в школу!» и викторины-лотереи «Мультяшный калейдоскоп», участвовали в конкурсах на смекалку и были награждены сладкими призами, а герои мультфильмов Лунтик и Миньон вручали детям наборы школьных принадлежностей.

В Иоссерской сельской библиотеке провели беседу викторину «Умная страница, помоги учиться», а в Мещурской сельской библиотеке игровую программу «По дороге в мир знаний». В библиотеке-филиале м. Новый ребята познакомились с серией книг «Школьный путеводитель".

Комментарии (0)

Добавить комментарий