15 января 2018

14 января на площади им. Сенюкова г. Емва (мини-парк) было многолюдно. Сотрудники центральной и детской библиотек приглашали всех принять участие в празднике «Колядки на старый Новый год». Открыли мероприятие Дед Мороз и Снегурочка, поздравив собравшихся с Новым годом и Рождеством, а затем предложили всем участникам праздника поиграть в игру «Золотые ворота».Святочные гадания от Чертика и Цыганок вызвали бурю позитива, каждый стремился вытянуть заветное предсказание на будущий год из волшебной книги. Посоревновались ребята и в метании валенка. А веселый и задорный флешмоб от Чертика развеселил и разогрел всех присутствующих, собрав их в дружный хоровод. «Зимняя викторина» от сотрудников детской библиотеки была разгадана в два счета. «Снежный флешмоб» от Снегурочки заставил всех попотеть, повторяя незамысловатые движения за снежной красавицей. Не обошлось и без колядок от веселых Цыганок. По окончании праздника Дед Мороз и Снегурочка еще раз поздравили всех с Новым годом и вручили детям подарки. Праздник удался и принес море смеха, шуток, позитива и хорошего настроения! Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта "Книжная радуга над Емвой".