5 марта 2018

В Трактовской модельной библиотеке 1 марта состоялась онлайн-акция «Читаем вместе, читаем вслух» среди библиотек Княжпогостской ЦБС. Мероприятие проходило в рамках юбилея библиотеки и приурочено к Международному дню чтения вслух.

Трактовская модельная библиотека соединилась при помощи «Скайпа» ещё с двумя библиотеками - филиалами м. Новый и № 15. Мероприятие прошло дружеской атмосфере, все друг друга поприветствовали поделились новостями. Читали стихи Сергея Михалкова, в марте этого года исполняется 105 лет со дня его рождения.

Читатели Трактовской библиотеки Эльвира Саватеева прочла стихотворение «А что у вас?», София Яхина «Быль для детей», а Дарья Саватеева «Про папу».

Громкие чтения относятся к наиболее плодотворным способам общения в библиотеке между взрослыми и детьми, особенно младшего возраста (хотя и в подростковом возрасте этот прием тоже может быть актуален). Громкие чтения дают возможность показать детям то, что ускользает из их поля зрения при самостоятельном чтении, дают возможность слушателям и читающему посмаковать вкус слова, услышать и прочувствовать его звучание.

Цель громкого чтения — научить активно слушать, чтобы расслышать и понять прочитанное.

Комментарии (0)

Добавить комментарий