6 декабря 2013

logo.png

6 декабря Трактовская сельская модельная библиотека отметила свое 10-летие.

imdgh1.jpgimdgh2.jpgimdgh4.jpgimdgh5.jpgimdgh3.jpgimgh10.jpg

В декабре 2003 года в п. Тракт Княжпогостского района создана первая модельная библиотека в Республике Коми. За последние годы многое изменилось в нашем районе. Реализуется муниципальная целевая программа «Развитие инфраструктуры отрасли «Культура» муниципального района «Княжпогостский», направленная на сохранение и развитие библиотек.

Сегодня Трактовская модельная библиотека - это современный информационно-образовательный центр, оснащённый новейшими компьютерными технологиями, соответствует запросам и потребностям современного общества. При этом она всегда остаётся любимой и уважаемой уже несколькими поколениями жителей Тракта. Успех библиотеки невозможен без её читателей и активной деятельности Ольги Георгиевны, которая уделяет много внимания укреплению деловых и творческих связей, старается оберегать и преумножать все эти годы лучшие традиции посёлка и библиотеки.

На 10-летие модельной библиотеки приехали почётные гости: руководитель администрации МР «Княжпогостский» Вячеслав Ивочкин, зам. руководителя Анатолий Немчинов, представитель Консультант Плюс Марина Дятлова. Вячеслав Ивочкин поздравил и поблагодарил библиотеку в качественном обслуживании сельского населения, за активное участие Ольги Карловой в общественной жизни посёлка и подарил библиотеке и её читателям телевизор, для дальнейшего развития новых технологий.

Программа праздника включала: выступления учащихся школы, поздравительные открытки старшего поколения читателей, литературно-музыкальную композицию, видеовикторины и мультимедийную презентацию Елены Андреевой. Все это сделало мероприятие оживлённым и праздничным. Ведущая программы Мария Давыдова воодушевлённо рассказывала о читателях и работе библиотеки, которая живёт в ритме сегодняшнего дня.

От сотрудников МЦБС Ирина Шашкова поздравила Ольгу Георгиевну и читателей библиотеки с праздником, вручила дипломы участникам детского конкурса «Я и компьютер». «Маленький юбилейный год — это не только подведение итогов работы модельной библиотеки, это всегда шаг к чему-то новому, реализации новых идей и планов», - сказала в заключение директор МЦБС.imdgh8.jpg



Комментарии (0)

Добавить комментарий