28 февраля 2014

24 февраля 2014 года в читальном зале Центральной межпоселенческой библиотеки состоялась презентация библиотечного сайта. В мероприятии приняли участие учащиеся средних школ города Емвы и читатели старшего поколения, которые прошли обучение по программе «Школа новых технологий». Гостей познакомили с отделами центральной библиотеки, услугами и информационными ресурсами. В центре общественного доступа, которому 25 февраля исполнилось 4 года, библиотекари провели презентацию сайта Княжпогостской МЦБС.

На сайте размещена официальная информация о деятельности МЦБС, указаны координаты библиотек системы, публикуются материалы и новости о жизни библиотек района. Новый сайт по своему оформлению достаточно лаконичен. Простая и одновременно содержательная карта сайта позволяет достаточно быстро ориентироваться и находить необходимую информацию. В завершении мероприятия прошла увлекательная викторина «Вопросы от компьютерной мыши» и кроссворд «Устройство компьютера». Специалисты центра общественного доступа к мероприятию подготовили новые видеопрезентации, буклеты и визитную карточку центра.

В течение года пройдёт цикл мероприятий по презентации сайта МЦБС

для всех категорий читателей.