5 мая 2014

Дом культуры с. Серёгово совместно с сельской библиотекой проводили «Сказочные «Библиосумерки» для детей.

В красочно украшенном фойе ребят встречали Баба-Яга, Добрая волшебница и Марья Искусница и пригласили в Волшебный город. Баба-Яга (её роль исполняла М.И. Васильева) предложила ребятам перевоплотиться в любимых книжных героев и пройти необычайно увлекательные испытания. Ребята, оставив на время Сказочный город, побывали на Волшебной полянке, где Добрая фея (её роль исполняла библиотекарь А.В. Немчинова), задавая вопросы из сказочной викторины, проверила, хорошо ли гости знают сказки.

На сцене дома культуры разместилась Школа чародейства и волшебства, где Марья Искусница (её роль исполняла Т. Г. Каракчиева) провела фотосессию для детей, переодетых в сказочных героев. Ребята вспоминали, в каких произведениях живут их персонажи, чем знамениты. Вдоволь наигравшись, побывав в образах своих любимых героев, ребята с радостью поделились своими впечатлениями в книге отзывов:

- «Было весело! Мне понравилось всё: спектакль и конкурсы. Я ещё никогда так не веселился!!! Спасибо»;

- «Хочется, чтобы больше было таких мероприятий. Очень понравилась Баба-Яга»;

- «Мне очень всё понравилось. Особенно фотосессия в Школе чародейства и волшебства»;

- «Уважаемые организаторы библиосумерек! Вы большие молодцы. Спасибо за великолепный праздник детства».

«Библиосумерки - 2014» в с. Серёгово - старт, начало которому положили самые юные читатели и почитатели книги, а 27 мая в общероссийский День библиотек эстафету подхватит сереговская молодежь, и проведёт «Библиошоу», подготовка к которому уже началась.

Серёговская сельская библиотека-филиал

Комментарии (0)

Добавить комментарий