2 ноября 2020

В октябре месяце в рамках месячника гражданской обороны в Российской Федерации в библиотеках Княжпогостской МЦБС проведены инструктажи по пожарной безопасности, практические тренировки по эвакуации персонала.

Рассмотрены вопросы:

- Основные нормативные документы по пожарной безопасности ГО и ЧС, разработанные в МЦБС;

- Инструкции о мерах пожарной безопасности в МЦБС;

- Действия персонала при возникновении пожара на рабочем месте;

- Планы эвакуации.

В ходе мероприятия были организованы просмотр видеоролика «Практическое занятие с огнетушителем», работа с огнетушителем, проведены тренировки по эвакуации персонала при обнаружении условного очага возгорания. Сотрудники библиотек на практике отработали действия при возникновении пожара.

Тактические занятия, которые проводятся систематически, способствуют быстрому реагированию персонала, придают уверенность в своих действиях.