5 октября 2021

5 октября 2021 г. в центральной библиотеке согласно основного Плана мероприятий состоялась занятия для сотрудников МБУ «Княжпогостская МЦБС» по пожарной безопасности. Директор Ирина Шашкова провела инструктаж, познакомила с основными нормативными документами, имеющимися в МЦБС, с инструкциями о мерах противопожарной безопасности. Сотрудники посмотрели фильм «Урок безопасности: как действовать при пожаре», повторили алгоритм работы при возникновении пожара, порядок действий при использовании огнетушителя.

Далее была проведена практическая работа с огнетушителем, учебная тренировка по эвакуации работников и посетителей с целью повышения готовности сотрудников библиотек к чрезвычайным ситуациям.