8 декабря 2021

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения знаменитого русского поэта и литературного деятеля Николая Алексеевича Некрасова. В Ляльской сельской библиотеке состоялся обзор литературной выставки «Я лиру посвятил народу своему». Читатели познакомились с биографией поэта, читали стихи, которые находят живой отклик в сердцах и в современности. Николай Некрасов писал о трагедии крепостничества, исследовал духовный мир русского крестьянства и известен как «самый крестьянский» поэт России, публицист и издатель. Журнал «Современник» стал легендарным журналом своего времени. Наиболее известны такие произведения как «Железная дорога», «Саша», «Плач детей», «Школьник», поэмы «Русские женщины», «Кому на Руси жить хорошо».