29 апреля 2022

27 апреля на территории Княжпогостского района в учебных целях был введен «синий» уровень террористической опасности. В центральной библиотеке состоялось экстренное совещание с участием сотрудников центральной библиотеки и библиотек-филиалов м. Северный и Новый. Директор Ирина Шашкова познакомила сотрудников с инструкцией по порядку действий при угрозе совершения или совершении террористического акта (в том числе по действиям при обнаружении подозрительных предметов), провела инструктаж по порядку действий при установлении повышенного («синего») уровня террористической опасности. Познакомила с планом тренировки по эвакуации при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством. В библиотеках был усилен пропускной режим, организовано дежурство на территории, прилегающей к библиотекам, проведена проверка технологического оборудования. На сайте библиотеки размещен порядок действий граждан при установлении повышенного («синего») уровня террористической опасности, а также при угрозе террористического акта.

28 апреля, при установлении (желтого) уровня террористической опасности, в центральной библиотеке состоялась объектовая тренировка. Эвакуация прошла по плану, спокойно и организованно.