4 мая 2022

В МБУ «Княжпогостская МЦБС» завершился ремонт крыльца центральной библиотеки.

Работы проводились в рамках реализации проекта «Центральная библиотека – мир открытий и общения» в сфере культуры «Народного бюджета».
На реализацию проекта было выделено шестьсот семьдесят пять тысяч пятьсот шестьдесят рублей, в т.ч. из республиканского бюджета Республики Коми – шестьсот тысяч рублей; бюджета муниципального образования МР «Княжпогостский» - шестьдесят семь тысяч пятьсот шестьдесят рублей. Объем средств граждан и индивидуальных предпринимателей составил восемь тысяч рублей. Так же материально-техническое участие в реализации проекта принимали жители города.

В ходе ремонтных работ демонтированы: старое крыльцо, пороги, установлены лестница, двухуровневые перила, козырек, система вызова персонала, на верхней площадке уложена плитка, побелены стены в тамбуре. Проект успешно реализован и уже прошел испытания. Получены положительные отзывы от участников встречи с литераторами республики Коми, состоявшаяся в рамках Года культурного наследия народов России.

Центральная библиотека выражает огромную благодарность всем, кто поддержал проект.