6 июня 2022

6 июня 2022 года сотрудники центральной библиотеки Серёгина Татьяна и Некрасова Нина организовали литературную прогулку по городу «Я вновь читаю Пушкинские строки…», посвященную 223-летию великого русского поэта. Участниками этого мероприятия стали молодые жители нашего города. Библиотекари напомнили горожанам о Пушкинском дне, предложили поучаствовать в викторине по сказкам поэта и прочесть отрывки из произведений Александра Сергеевича. Ребята ознакомились с книгой «Сказки Пушкина», с избранными произведениями «Бӧр вои ме», где собраны стихи и сказки поэта, переведенные на коми язык известными литераторами Ф. Щербаковым, Г. Фёдоровым, А. Ванеевым и др. Ведущие в конце мероприятия вручили участникам сладкие подарки из волшебного ларца, тем самым поощрили их за старательность и активность.

20220606_151042.jpg